Maskenbildner
Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

Produktinformationen "Skin Illustrator Fleet St. Drying Blood Dark"

Skin Illustrator Fleet St. Drying Blood Dark

Realistisches Filmblut für professionelle Maskenbildner & HD-Aufnahmen

Das Fleet Street Drying Blood – Dark von Skin Illustrator ist ein universelles, trocknendes Profi-Blut für Film, Theater, Bühne und SFX.
Es wurde speziell für HD-Aufnahmen entwickelt und überzeugt durch seine realistische, tiefrote Farbe, die auch nach dem Trocknen frisch und feucht aussieht – perfekt für Wunden, Requisiten und Kostüme.


🎬 PROFIQUALITÄT FÜR FILM & FX

Willkommen bei Fleet Street Bloodworks – der Referenz für realistische Blutdarstellung.
Das Drying Blood basiert auf FDA-zugelassenen Pigmenten und bleibt zuverlässig dort, wo es aufgetragen wird, ohne zu verlaufen oder abzufärben.

• Perfekt für Wunden, Schnitte, Narben und FX-Arbeiten
• Ideal für Kostüme, Requisiten & Prothesen
• Kompatibel mit Silikon, Latex, Vinyl & Tattoos
• Nach dem Trocknen feuchter Look ohne Glanzverlust
• Mischbar mit „Fresh“ für individuelle Bluttöne

Die beiden Nuancen Fresh (hell & lebendig) und Dark (tief & oxidiert) können gemischt werden, um jeden gewünschten Bluteffekt zu erzielen – von frischer Verletzung bis zu eingetrocknetem Blut.
In Kombination mit den Fleet Street Blood Pastes entsteht Tiefe, Textur und eine filmreife Realistik.


🧪 ANWENDUNG & ENTFERNUNG

  • Direkt auf Haut, Haar, Silikon oder Textilien auftragen.

  • Nach Trocknung bleibt der Effekt wischfest.

  • Einfach mit Wasser & Seife oder der Fleet Street Plasma Soap entfernen.

  • Nicht für Augen oder Mund geeignet.


📦 DETAILS

  • Farbe: Dark (tiefer, dunkler Blutton)

  • Inhalt: 2oz (59ml), 4oz (119ml), 8oz (237ml) oder 16oz (474ml) – bitte wählen

  • Hergestellt aus FDA-zugelassenen Pigmenten

  • Vegan & tierversuchsfrei

  • Made in USA

  • Auch ideal für Halloween- oder Cosplay-Make-ups

Drying Bloods sind in zwei Farben erhältlich: Fresh, ein lebendiger, natürlicher Farbton, und Dark, ein tiefer, stimmungsvoller Blutton, die sich miteinander mischen lassen, um den gewünschten Look zu kreieren. Verwenden Sie sie zusammen mit den Fleet Street Blutpasten, um Ihren Blutarbeiten Tiefe und Textur zu verleihen. Mit den Fleet Street Drying Bloods kann der Maskenbildner die Blutpasten schichten, um einen tiefen Sinn für Farbe und Realismus zu erhalten.

Drying Bloods sind wischfest, lassen sich aber leicht mit Wasser und Seife oder unserer neuen Fleet Street Plasma Soap entfernen.

Produktgalerie überspringen

Ähnliche Produkte

maekup - DRIED BLOOD 30ml - 100ml
maekup - DRIED BLOOD 30ml - 100ml
maekup - DRIED BLOOD 30ml - 100ml: DARK 30ml

maekup - DRIED BLOOD dark & light 30ml - 100ml Hyperrealistisches Blut welches farbecht austrocknet - Ideal für Requisiten Rotbraune Flüssigkeit, die einen Belag bildet und angewendet werden kann auf Kostümen, Schauspielern oder dem Set. Erzeugt einen ultrarealistischen Effekt getrockneten Blutes. Darf in Verbindung mit SCAB Material benutzt werden, zum Beispiel beim Verbinden von Wunden. Ideal für Blutspritzer, besonders auf Glas, Porzelan oder Fensterscheiben. Mit Wasser entfernbar.   Inhalt: 30ml oder 100ml

Inhalt: 30 Milliliter (53,00 € / 100 Milliliter)

Regulärer Preis: 15,90 €
Skin Illustrator Fleet St. Drying Blood Fresh
Skin Illustrator Fleet St. Drying Blood Fresh

Skin Illustrator Fleet St. Drying Blood Fresh Realistisches Filmblut für professionelle Maskenbildner & HD-Aufnahmen Das Fleet Street Drying Blood – Fresh von Skin Illustrator ist ein universelles, trocknendes Profi-Blut für Film, Theater, Bühne und SFX. Es wurde speziell für HD-Aufnahmen entwickelt und überzeugt durch seine realistische, tiefrote Farbe, die auch nach dem Trocknen frisch und feucht aussieht – perfekt für Wunden, Requisiten und Kostüme. 🎬 PROFIQUALITÄT FÜR FILM & FX Willkommen bei Fleet Street Bloodworks – der Referenz für realistische Blutdarstellung. Das Drying Blood basiert auf FDA-zugelassenen Pigmenten und bleibt zuverlässig dort, wo es aufgetragen wird, ohne zu verlaufen oder abzufärben. • Perfekt für Wunden, Schnitte, Narben und FX-Arbeiten • Ideal für Kostüme, Requisiten & Prothesen • Kompatibel mit Silikon, Latex, Vinyl & Tattoos • Nach dem Trocknen feuchter Look ohne Glanzverlust • Mischbar mit „DARK“ für individuelle Bluttöne Die beiden Nuancen Fresh (hell & lebendig) und Dark (tief & oxidiert) können gemischt werden, um jeden gewünschten Bluteffekt zu erzielen – von frischer Verletzung bis zu eingetrocknetem Blut. In Kombination mit den Fleet Street Blood Pastes entsteht Tiefe, Textur und eine filmreife Realistik. 🧪 ANWENDUNG & ENTFERNUNG Direkt auf Haut, Haar, Silikon oder Textilien auftragen. Nach Trocknung bleibt der Effekt wischfest. Einfach mit Wasser & Seife oder der Fleet Street Plasma Soap entfernen. Nicht für Augen oder Mund geeignet. 📦 DETAILS Farbe: Fresh (satter, arterieller Blutton) Inhalt: 2oz (59ml), 4oz (119ml), 8oz (237ml) oder 16oz (474ml) – bitte wählen Hergestellt aus FDA-zugelassenen Pigmenten Vegan & tierversuchsfrei Made in USA Auch ideal für Halloween- oder Cosplay-Make-ups Drying Bloods sind in zwei Farben erhältlich: Fresh, ein lebendiger, natürlicher Farbton, und Dark, ein tiefer, stimmungsvoller Blutton, die sich miteinander mischen lassen, um den gewünschten Look zu kreieren. Verwenden Sie sie zusammen mit den Fleet Street Blutpasten, um Ihren Blutarbeiten Tiefe und Textur zu verleihen. Mit den Fleet Street Drying Bloods kann der Maskenbildner die Blutpasten schichten, um einen tiefen Sinn für Farbe und Realismus zu erhalten. Mit Fleet Street Plasma Soap entfernen.

Inhalt: 59 Milliliter (38,98 € / 100 Milliliter)

Regulärer Preis: Ab 29,90 €
Produktgalerie überspringen

Kunden haben sich auch angesehen

Skin Illustrator Fleet St. Drying Blood Dark
Skin Illustrator Fleet St. Drying Blood Dark
Skin Illustrator Fleet St. Drying Blood Dark: DARK 16oz.

Skin Illustrator Fleet St. Drying Blood Dark Realistisches Filmblut für professionelle Maskenbildner & HD-Aufnahmen Das Fleet Street Drying Blood – Dark von Skin Illustrator ist ein universelles, trocknendes Profi-Blut für Film, Theater, Bühne und SFX. Es wurde speziell für HD-Aufnahmen entwickelt und überzeugt durch seine realistische, tiefrote Farbe, die auch nach dem Trocknen frisch und feucht aussieht – perfekt für Wunden, Requisiten und Kostüme. 🎬 PROFIQUALITÄT FÜR FILM & FX Willkommen bei Fleet Street Bloodworks – der Referenz für realistische Blutdarstellung. Das Drying Blood basiert auf FDA-zugelassenen Pigmenten und bleibt zuverlässig dort, wo es aufgetragen wird, ohne zu verlaufen oder abzufärben. • Perfekt für Wunden, Schnitte, Narben und FX-Arbeiten • Ideal für Kostüme, Requisiten & Prothesen • Kompatibel mit Silikon, Latex, Vinyl & Tattoos • Nach dem Trocknen feuchter Look ohne Glanzverlust • Mischbar mit „Fresh“ für individuelle Bluttöne Die beiden Nuancen Fresh (hell & lebendig) und Dark (tief & oxidiert) können gemischt werden, um jeden gewünschten Bluteffekt zu erzielen – von frischer Verletzung bis zu eingetrocknetem Blut. In Kombination mit den Fleet Street Blood Pastes entsteht Tiefe, Textur und eine filmreife Realistik. 🧪 ANWENDUNG & ENTFERNUNG Direkt auf Haut, Haar, Silikon oder Textilien auftragen. Nach Trocknung bleibt der Effekt wischfest. Einfach mit Wasser & Seife oder der Fleet Street Plasma Soap entfernen. Nicht für Augen oder Mund geeignet. 📦 DETAILS Farbe: Dark (tiefer, dunkler Blutton) Inhalt: 2oz (59ml), 4oz (119ml), 8oz (237ml) oder 16oz (474ml) – bitte wählen Hergestellt aus FDA-zugelassenen Pigmenten Vegan & tierversuchsfrei Made in USA Auch ideal für Halloween- oder Cosplay-Make-ups Drying Bloods sind in zwei Farben erhältlich: Fresh, ein lebendiger, natürlicher Farbton, und Dark, ein tiefer, stimmungsvoller Blutton, die sich miteinander mischen lassen, um den gewünschten Look zu kreieren. Verwenden Sie sie zusammen mit den Fleet Street Blutpasten, um Ihren Blutarbeiten Tiefe und Textur zu verleihen. Mit den Fleet Street Drying Bloods kann der Maskenbildner die Blutpasten schichten, um einen tiefen Sinn für Farbe und Realismus zu erhalten. Drying Bloods sind wischfest, lassen sich aber leicht mit Wasser und Seife oder unserer neuen Fleet Street Plasma Soap entfernen.

Inhalt: 59 Milliliter (167,80 € / 100 Milliliter)

Varianten ab 29,90 €
Regulärer Preis: 99,00 €
Skin Illustrator Fleet St. Drying Blood Dark
Skin Illustrator Fleet St. Drying Blood Dark
Skin Illustrator Fleet St. Drying Blood Dark: DARK 4oz.

Skin Illustrator Fleet St. Drying Blood Dark Realistisches Filmblut für professionelle Maskenbildner & HD-Aufnahmen Das Fleet Street Drying Blood – Dark von Skin Illustrator ist ein universelles, trocknendes Profi-Blut für Film, Theater, Bühne und SFX. Es wurde speziell für HD-Aufnahmen entwickelt und überzeugt durch seine realistische, tiefrote Farbe, die auch nach dem Trocknen frisch und feucht aussieht – perfekt für Wunden, Requisiten und Kostüme. 🎬 PROFIQUALITÄT FÜR FILM & FX Willkommen bei Fleet Street Bloodworks – der Referenz für realistische Blutdarstellung. Das Drying Blood basiert auf FDA-zugelassenen Pigmenten und bleibt zuverlässig dort, wo es aufgetragen wird, ohne zu verlaufen oder abzufärben. • Perfekt für Wunden, Schnitte, Narben und FX-Arbeiten • Ideal für Kostüme, Requisiten & Prothesen • Kompatibel mit Silikon, Latex, Vinyl & Tattoos • Nach dem Trocknen feuchter Look ohne Glanzverlust • Mischbar mit „Fresh“ für individuelle Bluttöne Die beiden Nuancen Fresh (hell & lebendig) und Dark (tief & oxidiert) können gemischt werden, um jeden gewünschten Bluteffekt zu erzielen – von frischer Verletzung bis zu eingetrocknetem Blut. In Kombination mit den Fleet Street Blood Pastes entsteht Tiefe, Textur und eine filmreife Realistik. 🧪 ANWENDUNG & ENTFERNUNG Direkt auf Haut, Haar, Silikon oder Textilien auftragen. Nach Trocknung bleibt der Effekt wischfest. Einfach mit Wasser & Seife oder der Fleet Street Plasma Soap entfernen. Nicht für Augen oder Mund geeignet. 📦 DETAILS Farbe: Dark (tiefer, dunkler Blutton) Inhalt: 2oz (59ml), 4oz (119ml), 8oz (237ml) oder 16oz (474ml) – bitte wählen Hergestellt aus FDA-zugelassenen Pigmenten Vegan & tierversuchsfrei Made in USA Auch ideal für Halloween- oder Cosplay-Make-ups Drying Bloods sind in zwei Farben erhältlich: Fresh, ein lebendiger, natürlicher Farbton, und Dark, ein tiefer, stimmungsvoller Blutton, die sich miteinander mischen lassen, um den gewünschten Look zu kreieren. Verwenden Sie sie zusammen mit den Fleet Street Blutpasten, um Ihren Blutarbeiten Tiefe und Textur zu verleihen. Mit den Fleet Street Drying Bloods kann der Maskenbildner die Blutpasten schichten, um einen tiefen Sinn für Farbe und Realismus zu erhalten. Drying Bloods sind wischfest, lassen sich aber leicht mit Wasser und Seife oder unserer neuen Fleet Street Plasma Soap entfernen.

Inhalt: 59 Milliliter (77,97 € / 100 Milliliter)

Varianten ab 29,90 €
Regulärer Preis: 46,00 €
maekup - CLOTTING BLOOD 30ml - 100ml
maekup - CLOTTING BLOOD 30ml - 100ml
maekup - CLOTTING BLOOD 30ml - 100ml: LIGHT 100ml

maekup - CLOTTING BLOOD dark & light 30ml - 100ml  Dickflüssiges Blut - Venoes Eine vorgelierte Version des maekup Real Bloods in einer dunkelroten Farbe. Perfekt, wenn das Blut zum Beispiel für längere Zeit im Bild zu sehen sein soll. Kann auf Menschen, als Setdekoration und auf Kostümen verwendet werden (bitte vorab auf einer Stelle testen). Sieht lange frisch aus. Inhalt: 30ml oder 100ml

Inhalt: 0.1 Liter (499,00 € / 1 Liter)

Varianten ab 18,00 €
Regulärer Preis: 49,90 €
maekup - GLOOPY RUNNY BLOOD 30ml - 100ml
maekup - GLOOPY RUNNY BLOOD 30ml - 100ml
maekup - GLOOPY RUNNY BLOOD 30ml - 100ml: LIGHT 30ml

maekup - GLOOPY RUNNY BLOOD dark & light 30ml - 100ml Eine flüssigere Variante des klassischen dicken, klebrigen Blutes "Thick Gloopy Blood". In hell und dunkel erhältlich; ideal, um Kratzwunden, Schnitte oder Blutverschmutzungen direkt auf der Haut entstehen zu lassen. Mit Wasser Entfernbar.   Inhalt: 30ml oder 100ml Dieses Profi-Produkt ist auch für Halloween Make-up geeignet.

Inhalt: 30 Milliliter (89,67 € / 100 Milliliter)

Regulärer Preis: 26,90 €
Produktgalerie überspringen

Kunden kauften auch

Skin Illustrator Fleet St. Bloodworks Drying Pastes - Blood & Lymphatic & Scab
Skin Illustrator Fleet St. Bloodworks Drying Pastes - Blood & Lymphatic & Scab
Skin Illustrator Fleet St. Bloodworks Drying Pastes: BLOOD

Skin Illustrator Fleet St. Bloodworks Drying Pastes - Blood & Lymphatic & Scab Blutpaste zur realistischen Unfalldarstellung, die schnell trocknet und trotzdem frisch aussieht. in 3 Farbtönen: Blood, Scab und Lymphatic. (Bitte Auswählen) Inhalt: 1.5oz. / 42g

Inhalt: 42 Gramm (88,10 € / 100 Gramm)

Regulärer Preis: 37,00 €
Skin Illustrator Fleet St. Bloodworks Drying Pastes - Blood & Lymphatic & Scab
Skin Illustrator Fleet St. Bloodworks Drying Pastes - Blood & Lymphatic & Scab
Skin Illustrator Fleet St. Bloodworks Drying Pastes: SCAB

Skin Illustrator Fleet St. Bloodworks Drying Pastes - Blood & Lymphatic & Scab Blutpaste zur realistischen Unfalldarstellung, die schnell trocknet und trotzdem frisch aussieht. in 3 Farbtönen: Blood, Scab und Lymphatic. (Bitte Auswählen) Inhalt: 1.5oz. / 42g

Inhalt: 42 Gramm (88,10 € / 100 Gramm)

Regulärer Preis: 37,00 €
maekup - CLOTTING BLOOD 30ml - 100ml
maekup - CLOTTING BLOOD 30ml - 100ml
maekup - CLOTTING BLOOD 30ml - 100ml: LIGHT 100ml

maekup - CLOTTING BLOOD dark & light 30ml - 100ml  Dickflüssiges Blut - Venoes Eine vorgelierte Version des maekup Real Bloods in einer dunkelroten Farbe. Perfekt, wenn das Blut zum Beispiel für längere Zeit im Bild zu sehen sein soll. Kann auf Menschen, als Setdekoration und auf Kostümen verwendet werden (bitte vorab auf einer Stelle testen). Sieht lange frisch aus. Inhalt: 30ml oder 100ml

Inhalt: 0.1 Liter (499,00 € / 1 Liter)

Varianten ab 18,00 €
Regulärer Preis: 49,90 €
Robert Smith - SILICONE FLOW BLOODS
Robert Smith - SILICONE FLOW BLOODS
Robert Smith SILICONE FLOW BLOODS: ARTERIAL 150ml

Robert Smith - SILICONE FLOW BLOODS - 40ml • 150ml • 500ml • 5L • please select Hyper-Realistisches, fliessendes Blut, welches keine Perlen auf "Teilen" bildet Silicone "FLOW" Blood von Robert Smith Special Make-Up Effects. Perlt nicht auf Silikon, verhält sich wie echtes Blut und ist sicher für den Gebrauch im Mund. Superrealistisches Blut in Farbe, Opazität und Flusseigenschaft, auf dunklen wie auf hellen Oberflächen. Perfekt für den Gebrauch auf prothetischen Applikationen (Silicone Prothetics). Auswaschbar. Inhalt: 40g - 150ml - 500ml - 5 Liter, je nach Wahl (per dropdown wählen)

Inhalt: 150 Milliliter (15,93 € / 100 Milliliter)

Varianten ab 14,00 €
Regulärer Preis: 23,90 €