Maskenbildner
Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

Produktinformationen "Robert Smith - SILICONE THICK BLOODS"

Robert Smith - SILICONE THICK BLOODS - 40ml • 150ml • 500ml


Hyper-Realistisches, zähflüssiges Blut, welches keine Perlen auf "Teilen" bildet


Silicone "THICK" Blood von Robert Smith Special Make-Up Effects. Perlt nicht auf Silikon, verhält sich wie echtes Blut und ist sicher für den Gebrauch im Mund. Superrealistisches Blut in Farbe, Opazität und Flusseigenschaft, auf dunklen wie auf hellen Oberflächen. Perfekt für den Gebrauch auf prothetischen Applikationen (Silicone Prothetics).

 

Auswaschbar.

 

 

Inhalt: 40g, 150ml oder 500ml, je nach Auswahl (Dropdown Menü)

Produktgalerie überspringen

Passende Produkte

Robert Smith - SILICONE FLOW BLOODS
Robert Smith - SILICONE FLOW BLOODS

Robert Smith - SILICONE FLOW BLOODS - 40ml • 150ml • 500ml • 5L • please select Hyper-Realistisches, fliessendes Blut, welches keine Perlen auf "Teilen" bildet Silicone "FLOW" Blood von Robert Smith Special Make-Up Effects. Perlt nicht auf Silikon, verhält sich wie echtes Blut und ist sicher für den Gebrauch im Mund. Superrealistisches Blut in Farbe, Opazität und Flusseigenschaft, auf dunklen wie auf hellen Oberflächen. Perfekt für den Gebrauch auf prothetischen Applikationen (Silicone Prothetics). Auswaschbar. Inhalt: 40g - 150ml - 500ml - 5 Liter, je nach Wahl (per dropdown wählen)

Inhalt: 40 Milliliter (35,00 € / 100 Milliliter)

Regulärer Preis: Ab 14,00 €
Kryolan Stoppelschwamm grob
Kryolan Stoppelschwamm grob

Kryolan Stoppelschwamm grob Kryolan Stoppelschwamm grob – der sehr grobporige, feste Schwamm von Kryolan, entwickelt für das Anlegen von Schattierungen, das Vortäuschen einer Unrasur und realistische Spezialeffekte. Dieser Kryolan Schwamm ist ein professionelles Tool für Make-up Artists und Maskenbildner im Theater, Film und TV. Hergestellt von der Kryolan GmbH in Berlin, bietet der Schwamm höchste Qualität und Kontrolle. Mit seiner extrem groben Porenstruktur eignet er sich perfekt, um Stoppeln, Bartschatten oder Hauttexturen realistisch darzustellen. Ideal in Kombination mit Kryolan Supracolor, Kryolan Foundation, Kryolan Camouflage oder Kryolan Aquacolor für präzise Spezialeffekte und professionelles SFX-Make-up. Eigenschaften & Vorteile: Sehr grobporiger, fester Schwamm für realistische Bart- und Schatteneffekte Ideal zum Simulieren von Stoppeln, Unrasur & Hautstruktur Perfekt für Theater, Film, TV und SFX-Make-up Kompatibel mit Kryolan Makeup & Kryolan Cosmetics Professionelle Qualität – Made in Germany von Kryolan GmbH Anwendung: Etwas Farbe oder Kryolan Supracolor auf den Schwamm geben und sanft auf die Haut tupfen, um realistische Bartschatten zu erzeugen. Durch leichten Druck und Rotation lassen sich natürliche Übergänge schaffen. Für Fixierung Kryolan Fixing Spray oder Kryolan Setting Spray verwenden. Tipp: Kombiniere den Stoppelschwamm mit Kryolan Camouflage oder Kryolan Aquacolor, um Texturen, Hautunreinheiten oder SFX-Effekte authentisch darzustellen. Bei Maske Berlin findest Du auch die Kryolan Topseller: Kryolan Isopropyl Alcohol 1000ml Kryolan Tränenstift Kryolan Gummi-Porenschwamm Kryolan Augenblut Rot Kryolan Schminkschwamm rund mittelweich Kryolan Tränenpustestift Kryolan Fixierspray 300ml

Regulärer Preis: 3,90 €
Produktgalerie überspringen

Ähnliche Produkte

maekup - CLOTTING BLOOD 30ml - 100ml
maekup - CLOTTING BLOOD 30ml - 100ml

maekup - CLOTTING BLOOD dark & light 30ml - 100ml  Dickflüssiges Blut - Venoes Eine vorgelierte Version des maekup Real Bloods in einer dunkelroten Farbe. Perfekt, wenn das Blut zum Beispiel für längere Zeit im Bild zu sehen sein soll. Kann auf Menschen, als Setdekoration und auf Kostümen verwendet werden (bitte vorab auf einer Stelle testen). Sieht lange frisch aus. Inhalt: 30ml oder 100ml

Inhalt: 30 Milliliter (60,00 € / 100 Milliliter)

Regulärer Preis: Ab 18,00 €
Skin Illustrator Fleet St. Drying Blood Dark
Skin Illustrator Fleet St. Drying Blood Dark

Skin Illustrator Fleet St. Drying Blood Dark Realistisches Filmblut für professionelle Maskenbildner & HD-Aufnahmen Das Fleet Street Drying Blood – Dark von Skin Illustrator ist ein universelles, trocknendes Profi-Blut für Film, Theater, Bühne und SFX. Es wurde speziell für HD-Aufnahmen entwickelt und überzeugt durch seine realistische, tiefrote Farbe, die auch nach dem Trocknen frisch und feucht aussieht – perfekt für Wunden, Requisiten und Kostüme. 🎬 PROFIQUALITÄT FÜR FILM & FX Willkommen bei Fleet Street Bloodworks – der Referenz für realistische Blutdarstellung. Das Drying Blood basiert auf FDA-zugelassenen Pigmenten und bleibt zuverlässig dort, wo es aufgetragen wird, ohne zu verlaufen oder abzufärben. • Perfekt für Wunden, Schnitte, Narben und FX-Arbeiten • Ideal für Kostüme, Requisiten & Prothesen • Kompatibel mit Silikon, Latex, Vinyl & Tattoos • Nach dem Trocknen feuchter Look ohne Glanzverlust • Mischbar mit „Fresh“ für individuelle Bluttöne Die beiden Nuancen Fresh (hell & lebendig) und Dark (tief & oxidiert) können gemischt werden, um jeden gewünschten Bluteffekt zu erzielen – von frischer Verletzung bis zu eingetrocknetem Blut. In Kombination mit den Fleet Street Blood Pastes entsteht Tiefe, Textur und eine filmreife Realistik. 🧪 ANWENDUNG & ENTFERNUNG Direkt auf Haut, Haar, Silikon oder Textilien auftragen. Nach Trocknung bleibt der Effekt wischfest. Einfach mit Wasser & Seife oder der Fleet Street Plasma Soap entfernen. Nicht für Augen oder Mund geeignet. 📦 DETAILS Farbe: Dark (tiefer, dunkler Blutton) Inhalt: 2oz (59ml), 4oz (119ml), 8oz (237ml) oder 16oz (474ml) – bitte wählen Hergestellt aus FDA-zugelassenen Pigmenten Vegan & tierversuchsfrei Made in USA Auch ideal für Halloween- oder Cosplay-Make-ups Drying Bloods sind in zwei Farben erhältlich: Fresh, ein lebendiger, natürlicher Farbton, und Dark, ein tiefer, stimmungsvoller Blutton, die sich miteinander mischen lassen, um den gewünschten Look zu kreieren. Verwenden Sie sie zusammen mit den Fleet Street Blutpasten, um Ihren Blutarbeiten Tiefe und Textur zu verleihen. Mit den Fleet Street Drying Bloods kann der Maskenbildner die Blutpasten schichten, um einen tiefen Sinn für Farbe und Realismus zu erhalten. Drying Bloods sind wischfest, lassen sich aber leicht mit Wasser und Seife oder unserer neuen Fleet Street Plasma Soap entfernen.

Inhalt: 59 Milliliter (50,68 € / 100 Milliliter)

Regulärer Preis: Ab 29,90 €
Ben Nye - Stage Blood
Ben Nye - Stage Blood

BEN NYE – Stage Blood – Zähflüssiges Kunstblut mit Minzgeschmack (0.5oz–32oz) 🩸 Das Ben Nye Stage Blood ist der Klassiker unter den Film- und Theaterbluten – zähflüssig, tiefrot und täuschend echt. Auf Maisstärkesirup-Basis hergestellt, wirkt es realistisch wie arterielles Blut und überzeugt durch einen angenehmen Minzgeschmack, der auch den Einsatz im Mund ermöglicht (nicht zum Schlucken!). Ideal für Bühne, Film, Halloween oder Spezialeffekte, lässt sich das Kunstblut präzise dosieren und einfach auftragen – nicht zu flüssig, nicht zu dick.👇Anwendung: Mit Pinsel, Schwamm oder Fingern auftragen. Nach Gebrauch mit Wasser und Seife entfernen. Profi-Tipp: Ca. 10–30 Anwendungen pro 30 ml Aus vielen Textilien auswaschbar (vorher an unauffälliger Stelle testen) Erhältliche Größen: 0.5oz / 1oz / 2oz / 4oz / 8oz / 16oz / 32oz (bitte auswählen)

Inhalt: 14 Milliliter (46,43 € / 100 Milliliter)

Regulärer Preis: Ab 6,50 €
Produktgalerie überspringen

Kunden haben sich auch angesehen

Robert Smith - SILICONE THICK BLOODS
Robert Smith - SILICONE THICK BLOODS
Robert Smith SILICONE THICK BLOOD: AGED 500ml

Robert Smith - SILICONE THICK BLOODS - 40ml • 150ml • 500ml Hyper-Realistisches, zähflüssiges Blut, welches keine Perlen auf "Teilen" bildet Silicone "THICK" Blood von Robert Smith Special Make-Up Effects. Perlt nicht auf Silikon, verhält sich wie echtes Blut und ist sicher für den Gebrauch im Mund. Superrealistisches Blut in Farbe, Opazität und Flusseigenschaft, auf dunklen wie auf hellen Oberflächen. Perfekt für den Gebrauch auf prothetischen Applikationen (Silicone Prothetics).   Auswaschbar.     Inhalt: 40g, 150ml oder 500ml, je nach Auswahl (Dropdown Menü)

Inhalt: 0.5 Liter (111,80 € / 1 Liter)

Varianten ab 14,00 €
Regulärer Preis: 55,90 €
Ben Nye Tooth Color
Ben Nye Tooth Color
Ben Nye Tooth Color: TC-2 Nicotine

Ben Nye Tooth Color • TC-0 White • TC-1 Black • TC-2 Nicotine • TC-3 Zombie Rot • TC-4 Decay   Zahnlack für Charakter-Make-Ups. Trocknet schnell und hält für Stunden. Mit Zahnpasta und Bürste oder Alkohol und Tupfer entfernen. Farben: Weiß, Schwarz, Nikotin; Zombie Rotten und Decay (verfault).   Inhalt: 1 Zahnlack a 0,25oz./ 7ml

Inhalt: 7 Milliliter (241,43 € / 100 Milliliter)

Regulärer Preis: 16,90 €
The Dark Arts Company - Spray Gel Blood 100ml
The Dark Arts Company - Spray Gel Blood 100ml
The Dark Arts Company - Spray Gel Blood 100ml: Dark 100ml

The Dark Arts Company - Spray Gel Blood 100ml Eine brandneue Textur mit Hunderten von Anwendungsmöglichkeiten. Einfach aufsprühen, um einen Strahl aus weichem 3-D-Gelblut zu erzeugen. Erstaunlich für sofortige Wunden und Kostümverkleidungen. Ein Muss für jedes Stand-by-Kit!  Zum YouTube Video Inhalt: 100ml / 3.4 fl oz.   Eigenschaften der Gel Bloods • Bloods~ Sie werden nicht rosa, auch nicht im Wasser~ Mid & Slow Flo-Blüten enthalten einen speziellen Inhaltsstoff, der sie auf dunklerer Haut, dunkleren Oberflächen und im Wasser besser sichtbar macht.~ Enthalten einzigartige Tenside und Fleckenhemmer, um die Reinigung zu erleichtern• Alle Produkte~ Verwenden nur Inhaltsstoffe in Lebensmittel-, Kosmetik- oder Pharmaqualität~ Milde Inhaltsstoffe, die hauptsächlich in Baby- und Mundpflegekosmetik verwendet werden~ Vegan / Nicht an Tieren getestet   Anweisungen zum WaschenDie Produkte der Dark Arts Company sind so konzipiert, dass sie gut aussehen und sich leicht reinigen lassen.Sie haben sie auf Dutzenden von Oberflächen getestet, aber jede Aufgabe ist anders - bitte testen Sie daher Stoffe und Oberflächen vor der Verwendung auf Flecken. Für Schäden wird keine Verantwortung übernommen. • HautMit warmem Wasser abwaschen. In hartnäckigen Fällen können Wasser und Seife erforderlich sein. • GewebeUm das Blut von Stoffen zu reinigen, empfehlen wir; Spülen Sie den Stoff unter fließendem Wasser mit dem für den Stoff geeigneten warmen Wasser aus, bis der Stoff sauber ist und das Wasser klar abläuft. Wenn der Fleck bestehen bleibt, weichen Sie ihn in einem Textilwaschmittel ein und spülen Sie ihn ab und zu aus, bis die Farbe entfernt ist. Sobald der Stoff sauber ist, waschen Sie ihn wie gewohnt.   Ihre Sicherheit ist unser Anliegen  Informationen und Sicherheitsdatenblätter finden Sie unten.Bei The Dark Arts Company wird darauf geachtet, Produkte zu entwickeln, die sicher und wirksam sind. Bitte stellen Sie sicher, dass Sie sie für den vorgesehenen Zweck verwenden; Sicher für die Verwendung im Mund, aber nicht zum Verschlucken bestimmtVermeiden Sie Augenkontakt - das Produkt kann brennen. Bei Augenkontakt mit einer geeigneten Augenspülung ausspülen. Bei anhaltenden Symptomen ärztlichen Rat einholen. Testen Sie die Produkte vor dem Gebrauch, um negative Reaktionen auszuschließen.The Dark Arts Company (maske berlin) kann nicht für Personen- oder Sachschäden verantwortlich gemacht werden.

Inhalt: 100 Liter (0,44 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 43,80 €
maekup - CLOTTING BLOOD 30ml - 100ml
maekup - CLOTTING BLOOD 30ml - 100ml
maekup - CLOTTING BLOOD 30ml - 100ml: LIGHT 100ml

maekup - CLOTTING BLOOD dark & light 30ml - 100ml  Dickflüssiges Blut - Venoes Eine vorgelierte Version des maekup Real Bloods in einer dunkelroten Farbe. Perfekt, wenn das Blut zum Beispiel für längere Zeit im Bild zu sehen sein soll. Kann auf Menschen, als Setdekoration und auf Kostümen verwendet werden (bitte vorab auf einer Stelle testen). Sieht lange frisch aus. Inhalt: 30ml oder 100ml

Inhalt: 0.1 Liter (499,00 € / 1 Liter)

Varianten ab 18,00 €
Regulärer Preis: 49,90 €
Robert Smith - SILICONE THICK BLOODS
Robert Smith - SILICONE THICK BLOODS
Robert Smith SILICONE THICK BLOOD: ARTERIAL 500ml

Robert Smith - SILICONE THICK BLOODS - 40ml • 150ml • 500ml Hyper-Realistisches, zähflüssiges Blut, welches keine Perlen auf "Teilen" bildet Silicone "THICK" Blood von Robert Smith Special Make-Up Effects. Perlt nicht auf Silikon, verhält sich wie echtes Blut und ist sicher für den Gebrauch im Mund. Superrealistisches Blut in Farbe, Opazität und Flusseigenschaft, auf dunklen wie auf hellen Oberflächen. Perfekt für den Gebrauch auf prothetischen Applikationen (Silicone Prothetics).   Auswaschbar.     Inhalt: 40g, 150ml oder 500ml, je nach Auswahl (Dropdown Menü)

Inhalt: 0.5 Liter (111,80 € / 1 Liter)

Varianten ab 14,00 €
Regulärer Preis: 55,90 €
Produktgalerie überspringen

Kunden kauften auch

Robert Smith - SILICONE FLOW BLOODS
Robert Smith - SILICONE FLOW BLOODS
Robert Smith SILICONE FLOW BLOODS: AGED 150ml

Robert Smith - SILICONE FLOW BLOODS - 40ml • 150ml • 500ml • 5L • please select Hyper-Realistisches, fliessendes Blut, welches keine Perlen auf "Teilen" bildet Silicone "FLOW" Blood von Robert Smith Special Make-Up Effects. Perlt nicht auf Silikon, verhält sich wie echtes Blut und ist sicher für den Gebrauch im Mund. Superrealistisches Blut in Farbe, Opazität und Flusseigenschaft, auf dunklen wie auf hellen Oberflächen. Perfekt für den Gebrauch auf prothetischen Applikationen (Silicone Prothetics). Auswaschbar. Inhalt: 40g - 150ml - 500ml - 5 Liter, je nach Wahl (per dropdown wählen)

Inhalt: 150 Milliliter (15,93 € / 100 Milliliter)

Varianten ab 14,00 €
Regulärer Preis: 23,90 €
Ben Nye Tooth Color
Ben Nye Tooth Color
Ben Nye Tooth Color: TC-2 Nicotine

Ben Nye Tooth Color • TC-0 White • TC-1 Black • TC-2 Nicotine • TC-3 Zombie Rot • TC-4 Decay   Zahnlack für Charakter-Make-Ups. Trocknet schnell und hält für Stunden. Mit Zahnpasta und Bürste oder Alkohol und Tupfer entfernen. Farben: Weiß, Schwarz, Nikotin; Zombie Rotten und Decay (verfault).   Inhalt: 1 Zahnlack a 0,25oz./ 7ml

Inhalt: 7 Milliliter (241,43 € / 100 Milliliter)

Regulärer Preis: 16,90 €